четверг, 6 ноября 2014 г.

Детский альбом

Пару постов назад я написала, что очень редко приходится делать детские работы. И судьба тут же послала мне заказы именно с детской тематикой, при чем несколько заказов подряд :))))
Альбом первого года жизни малыша. Заказ настолько приятный, волнительный и трогательный, что без улыбки не могла смотреть на всякие мини-комбинезончики, шармики-бутылочки и прочее. Т.к. заказчица попросила не делать четкую принадлежность к полу ребенку, моя задача была - сделать альбом, подходящий как девочке, так и мальчику. Поэтому на каждой страничке пыталась уравновесить "Марс" "Венерой" и наоборот.
Альбом формата А4. Вместил себя 7 разворотов и 53 фотографии.


Когда сшивала обложку очень хотелось получить подобие некой подушечки: пухленькой, приятной на ощупь. Поэтому под хлопком - слой синтепона, толщиной примерно 1,5-2 см. На задней обложке это особенно видно.
Ну и немного пройдусь по разворотам.
Первый разворот предусматривает место для фотографий УЗИ и пластиковый карманчик для теста.
 
Ну и дальше каждая страничка альбома - это каждый месяц жизни малыша. Некоторые я сделала тематическими. Например первый месяц захотелось посвятить первой прогулке: маленький, одетый в комбезик и закутанный в плед, человечек первый раз отправится познавать окружающий мир, ограниченный пока еще размерами коляски :))) Эх, какие воспоминания. как же быстро растут наши детки!
А первое купание... Как же без этих удивительных фотографий?
Некоторые развороты вмещают по 7 фотографий. Показываю не все развороты, т.к. деталей много, пост был бы очень большим.
Страничка про уже ставшие любимыми игрушки-погремушки...
 
 Практически везде предусмотрены места, чтобы мама смогла делать памятные записи: чем малыш любит играть, когда устроил первую шалость.
Примерно на 6-м месяце (согласно мнению педиатров) стоит вводить прикорм. Поэтому страничка 6-го месяца выполнена в этой тематике: на небольшой вкладке мама запишет с чего начался прикорм и что малыш одобрил в своем меню.
 Есть карточка с графиком роста зубиков...
Многие детали в альбоме делала объемными: и парящие облачка, флажки, игрушки, мячики и вот такие лошадки с "настоящей" гривой
 
 Ну и последняя страничка альбома - День рождения!
 
Спасибо моей заказчице за массу положительных эмоций, которые я испытала, делая этот альбом! 
Всем вдохновения!

6 комментариев:

  1. Хорошенький альбом! Очень приятная цветовая гамма и деталек всех в меру!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! С деталями старалась в меру, хотя иногда возникает желание выложить на страничке "все лучшее сразу" :)))))) Чувство меры тут спасает

      Удалить
  2. Оля, как я люблю твои работы!! Так все мило, красиво, ничего лишнего, все продуманно и идеально!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо маме за подарок, а Вам за такую замечательную работу! Это наш альбомчик))) Мама подарила на рождение сынульки. Мне он безумно нравится! И цветовая гамма нежнейшая, и детали очень красивые. Нельзя передать словами насколько я влюблена в этот альбом и как приятно хранить в нем самые дорогие воспоминания))))

    ОтветитьУдалить